Salles - Toutes les ressources
Du lundi 09 mai au dimanche 15 mai

lundi 09 mai mardi 10 mai mercredi 11 mai jeudi 12 mai vendredi 13 mai samedi 14 mai dimanche 15 mai
D2
(40 personnes max.)
09:30 à 11:30
Cohen Salmon
Réunion GVU team
11:30 à 13:00
CDF Fontecave
Séminaire de Laboratoire Pr Marc Fontecave
09:00 à 11:00
Inst.Phys.
Réunion de groupe Equipe Physique quantique M. Michel Brune
Réunion de groupe Equipe Physique quantique M. Michel Brune
11:30 à 13:30
Admin
Seminaire Cirb A BUDE
Dr Gabriel Popescu
13:30 à 16:30
Cohen Salmon
Anne-Cécile - 1487
09:00 à 12:00
CSE Tarascon
Group meeting CSE
11:30 à 13:30
Admin
Seminaire Cirb - en SALLE 5
Dr Tommaso Fellin
15:45 à 17:45
Admin
Séminaire CIRB - Leila Slaoui
B2 pièce 217
09:30 à 12:00
HUYNH
Huynh Lab meeting
14:00 à 17:00
Manceau
Lab meeting Manceau
14:00 à 16:00
Animalerie
Réunion Equipe Sélimi - Animalerie
11:00 à 13:00
Espeli
LAB MEETING ESPELI
09:30 à 12:00
Turlier
Turlier team meeting
10:00 à 13:00
Manceau
Lab meeting Manceau
13:30 à 15:30
HUYNH
Lab meeting huynh
B1 palier
(30 personnes max.)
11:00 à 13:00
Brunet
Lab meeting Brunet
13:30 à 15:30
Selimi
Selimi lab meeting
09:30 à 12:00
Lambert
SMILE lab meetings/seminars
14:00 à 16:00
Germain
Labmeeting (Germain)
13:00 à 14:00
Animalerie
reunion SBEA
16:00 à 18:00
Zugaro
Journal Club
09:30 à 11:30
Selimi
Labmeeting
13:00 à 16:00
Animalerie
Reunion suivi prestation
B1 pièce 118
09:30 à 12:00
Venance
Lab meeting Venance
11:00 à 13:00
Brunet
Lab meeting Brunet
13:30 à 17:30
Venance
reunion "FRM"
14:00 à 16:00
Germain
Réunion Monnot/Cremer
B -1
(8 personnes max.)
08:00 à 19:30
Piolot
PGD France Bio Imaging
Plan de Gestion de donnée France Bio Imaging
09:00 à 12:00
Verlhac
Concours 2MIB presentation
Repetition RB
14:00 à 15:30
Rivoire
group meeting
15:00 à 16:00
Verlhac
Repet RB 2MIB
11:00 à 13:00
Verlhac
Repet RB 2MIB
14:00 à 16:00
Verlhac
Lab Meeting
BibPat - Salle Vernant - 9h/18h
(19 personnes max.) Réservations à venir
BibPat - Salle P.-G. de Gennes - 9h/18h
(19 personnes max.) Réservations à venir
BibPat - Carrel 1 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
09:00 à 18:00
CDF Bibliothèque
MICHEL, Clara
15:00 à 18:00
CDF Bibliothèque
YU Tian-yi
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
MORETTI, Constantino
Institut des Civilisations Equipe : Centre de recherche sur les civilisations de l'Asie orientale (CRCAO) - CNRS UMR 8155
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
MORETTI, Constantino
Institut des Civilisations Equipe : Centre de recherche sur les civilisations de l'Asie orientale (CRCAO) - CNRS UMR 8155
BibPat - Carrel 2 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
15:00 à 18:00
CDF Bibliothèque
AUDIGE Emmanuel
09:00 à 18:00
CDF Bibliothèque
AUDIGE Emmanuel
BibPat - Carrel 3 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
BibPat - Carrel 4 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
BibPat - Carrel 5 - prévenir 24h avant
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
BibPat - Carrel 6 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
^ Haut de la page