Salles - Toutes les ressources
Du lundi 06 juin au dimanche 12 juin

lundi 06 juin mardi 07 juin mercredi 08 juin jeudi 09 juin vendredi 10 juin samedi 11 juin dimanche 12 juin
D2
(40 personnes max.)
09:30 à 11:30
Cohen Salmon
Réunion GVU team
11:30 à 13:00
CDF Fontecave
Séminaire de Laboratoire Pr Marc Fontecave
09:00 à 11:00
Inst.Phys.
Réunion de groupe Equipe Physique quantique M. Michel Brune
Réunion de groupe Equipe Physique quantique M. Michel Brune
11:30 à 13:30
Admin
Seminaire Cirb
Dr Orion Weiner
14:00 à 16:30
Inst.Phys.
Visite du département de physique de l'ENS pour IPH
Visite du département de physique de l'ENS pour IPH
17:00 à 19:00
CDF Fontecave
Conférence INCH
Conférence / débat sur l'intégrité scientifique
09:30 à 12:00
HUYNH
Lab meeting huynh
10:30 à 13:30
Brunet
Marie
08:30 à 11:30
CSE Tarascon
Group meeting CSE
11:30 à 12:00
CSE Tarascon
Group meeting CSE
12:00 à 14:00
Verlhac
Réservation cours Curie Verlhac
15:45 à 17:45
Admin
Séminaire CIRB - Marie KARAM
B2 pièce 217
09:30 à 12:00
HUYNH
Huynh Lab meeting
15:00 à 19:00
Brunet
Marie
11:00 à 13:00
Espeli
LAB MEETING ESPELI
13:00 à 15:00
Animalerie
reunion preparation visite DDPP
09:30 à 12:00
Turlier
Turlier team meeting
14:00 à 18:00
Espeli
ABC entrainement these
10:00 à 13:00
Manceau
Lab meeting Manceau
13:00 à 14:00
Espeli
Hosni
14:00 à 18:00
Espeli
ABC entrainement these
B1 palier
(30 personnes max.)
11:30 à 13:30
Admin
Séminaire CIRB
Orion Weiner
14:00 à 15:30
Rivoire
group meeting
17:00 à 19:00
Brunet
Répétition Vianney
09:30 à 12:00
Lambert
SMILE lab meetings/seminars
12:00 à 14:00
Brunet
Repétition Vianney
15:00 à 17:00
Brunet
marie
10:00 à 11:30
Espeli
Entrainement Soutenance
12:00 à 13:30
Autre
CHADOC reunion
13:30 à 17:00
Verlhac
Noemi meeting
09:30 à 11:30
Selimi
Labmeeting
17:00 à 19:00
Brunet
Labmeeting Marie
B1 pièce 118
09:30 à 12:00
Venance
Lab meeting Venance
10:00 à 12:00
Venance
reunion FL&EEG
15:30 à 18:30
Venance
CST Michela
10:00 à 11:30
Germain
Entretien (Germain)
14:00 à 16:00
Zugaro
M2 training
16:30 à 17:30
Turlier
Discussion O. Weiner
10:00 à 11:00
Brunet
Guy
14:00 à 16:00
Germain
SG
sg
B -1
(8 personnes max.)
14:00 à 16:00
Zugaro
M2 Training
09:30 à 11:00
HDT-OCM
Lab meeting Eq De Thé
11:00 à 13:00
Alizon
meeting Tsukushi Kamiya
13:00 à 14:00
Selimi
celia 1590
14:00 à 17:00
Verlhac
Apprentis Chercheurs
Repetition congrès
10:00 à 12:00
Selimi
Beetsi CSI
13:00 à 15:00
CIRB
Copil Animaleries
09:00 à 12:00
Germain
laurent-PerVaSkin
14:00 à 16:00
Verlhac
Lab Meeting
BibPat - Salle Vernant - 9h/18h
(19 personnes max.) Réservations à venir
BibPat - Salle P.-G. de Gennes - 9h/18h
(19 personnes max.) Réservations à venir
BibPat - Carrel 1 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
BibPat - Carrel 2 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
BibPat - Carrel 3 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
BibPat - Carrel 4 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
08:00 à 19:30
CDF Bibliothèque
ZHOU, Jingjing
Equipe : Chaire "Chimie des processus biologiques"
BibPat - Carrel 5 - prévenir 24h avant
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
08:00 à 19:30
CIRB
OUDART, MArc
CIRB - équipe M.COHEN-SALMON "Physiologie et physiopathologie de l'unité gliovasculaire"
BibPat - Carrel 6 - prévenir 24h avant
Réservations à venir
^ Haut de la page